1730 год. Разговоры о множествѣ мїровъ, господина Фонтенелла Парижской академїи наукъ секретаря и Предисловие 2026 года к четвёртому изданию.

Полный текст 4-го издания книги «Разговоры о множестве миров»,

формат *.pdf:

https://disk.yandex.ru/i/W6vNPWcxw4Gw6A

Предисловие к четвёртому изданию 2026 года книги «Разговоры о множестве миров», изданной в 1730 году

Космос … Сияющий, загадочный, огромный …

Сегодня в России Космос изучают научные организации и государство тратит на это изучение бюджетные деньги, потому что считает это изучение необходимым.

Есть профессионалы, отдающие жизнь изучению звёзд, и есть любители, которым очень интересно знать, где же мы живём и что есть за пределами нашей маленькой планеты. Как же мир устроен? И что такое «мы» в этом мире?

Профессионалы для просвещения любителей сделали маленький, но очень полезный фильм и назвали его «219 секунд, которые заставят вас пересмотреть всё ваше существование»:

https://vk.com/video-42307767_172203339?to=L3ZpZGVvLTQyMzA3NzY3XzE3MjIwMzMzOT8-

(дата обращения 25.07.2025 г.)

Любители знаний о Космосе! Посмотрите этот фильм. Эти 219 секунд очень много изменят в вашем мышлении.

Вот кадры из этого великолепного фильма (скриншоты):

https://disk.yandex.ru/i/ITAXSdoBHOdsXQ

Прекрасный фильм. Хорошо показана наша «малость», «мелкость» в масштабах видимого Космоса.

Какова же сила Творца, сотворившего этот гигантский Космос?

Библия даёт нам ответ на этот вопрос.

Библия разъясняет нам ПОЛНУЮ картину Мирозданья, описывает все её структуры, как исходные (до акта творения) Рай, Тьма над Бездною и Бездна, так и сотворённые — Небо и Земля. Библия описывает единство Мира видимого (для человека) и Мира невидимого (для человека).

Эту единую структуру я описала в своей книге «Бытие».

Приведу схему Мирозданья, которая включает как исходные, так и сотворённые Богом области. Пояснения к структуре даны в моей книге «Бытие» ( https://3-zavet.ru ).

Схема:

https://disk.yandex.ru/i/p4MlJ-H1-8k19w

Безумен вопрос: «Что первично: материя или не материя?».

Не существует «первичного» и «вторичного».

Существует единство материального и нематериального миров, единство видимого нами мира и невидимого нами мира.

Этому учит нас религия, и прежде всего православие.

Безумно учение о нераздельной Троице.

Соединить «телами» Безмерного Творца и Иисуса Христа, вместившегося в тело человека — полный бред. Здесь связь духовная, я бы сказала связь на уровне энергии любви, когда Они соединены любовью, но не телами. Поэтому Иисус и говорит: я и отец — одно. Любовь (энергия) и дух Божий пронизывает Их обоих. Здесь единство любви, энергий, целей, но не единство тел.

Если предполагать, что Господь Саваоф и Иисус Христос соединены телами, то где было тело Господа Саваофа (то тело, которое видели древние евреи на горе Синай, то тело размером от земли до неба и от которого тряслась гора), когда тело Иисуса Христа было пригвождено ко кресту? Получается, что и Господь Саваоф также был распят. Это невозможное умозаключение. Более того, Иисус Христос, уже распятый на кресте, перед своей смертью обращается к Отцу Небесному Господу Саваофу, как к другому человеку:

46а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? (Евангелие от Матфея, глава 27).

или

34В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

(Евангелие от Марка, глава 15).

Иисус Христос чувствует, что Господа Саваофа нет ни в его теле, ни даже рядом с ним! Получается, что их тела то слиты в Троицу, то не слиты? Допущение о слиянии тел Бога — единственного во всём Мироздании — и его богоподобного ангела-«сына» есть глупость натуральная, а не религиозная догма.

Ещё замечу. Когда персона Бога, Господа Саваофа, пребывала на Синайской горе, то людям было запрещено подходить даже к подошве горы. Это не потому, что Бог «злой», а потому что человек мог погибнуть. Разумейте: слабый энергетический объект «человек» будет разрушен безмерно сильным энергетическим объектом, каковым является Бог, при приближении к Нему. Ни о каком слиянии тела Бога и тела человека речь не идёт! Невозможно «слить» тело Бога и тело человека! Человек исчезнет при таком «слиянии»! Не существует никакой «нераздельной» Троицы!

Думаю, что эта ситуация при Синайской горе описывает нам фрагмент закона энергий мира невидимого. Бесконечно мощный энергетический объект Бог, Господь Саваоф, переместил свою божественную персону в мир видимый, на планету Земля, на гору Синай, и занял огромное пространство от почвы до «неба». Предполагаю, что сильный энергетический объект мира невидимого может изменять слабые энергетические объекты мира видимого, если они приближаются к нему на некоторое «близкое» расстояние.

Что такое смерть человека? Это отделение души, невидимой энергети­ческой сущности, от материального видимого тела, которое энергией само по себе не обладает. Предполагаю, что энергетический объект огромной мощности может разрушать это соединение души и тела человека (и любых других живых существ) и делать это не преднамеренно, а в силу своей мощи. После выхода души из тела её либо примут ангелы, если им возможно подлететь так близко к Творцу, либо душа «разложится», «разделится» на составляющие её энергетические элементы и будет «втянута» в тело Творца. Предполагаю, что существует сила «притяжения» мелких энергетических объектов мира невидимого к крупным энергетическим объектам, действующая на некотором «близком» расстоянии между этими объектами.

Ещё один фрагмент этого закона энергий мира невидимого мы видим в следующем фрагменте Евангелия от Иоанна, глава 20:

16 Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: Раввуни! — что значит: Учитель!

17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я ещё не восшёл к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

Господь Саваоф сотворил иерархию таких энергетических объектов в мире невидимом (мы называем их «Силы небесные»), поэтому предполагаю, что это «притяжение» действует в разной мере между всеми энергетическими объектами мира невидимого. Невозможно «слить» маломощный энергетический объект (душа человека, в частности, Иисуса Христа) с безмерно мощным объектом (Творец), т.к. это разрушит малый объект. Невозможно слияние «тел» Иисуса Христа и Господа Саваофа без разрушения души Иисуса Христа.

Если бы не это искажение религиозных основ, а Господь Саваоф нигде в священном писании не говорит о нераздельной Троице, да и о любой другой Троице, Иисус Христос также об этом не говорит, если бы не это искажение, то не был бы дан ислам на землю. Ислам — это упрощённый вариант христианства, как бы «запасной» вариант религии. Рождённый вторым есть вечно второй и никогда не будет первым. В Коране сам Аллах неоднократно говорит, что Коран есть напоминание и подтверждение того учения, которое было дано до него как Аврааму, Моисею, так и Иисусу Христу.

Напомню, что ислам души своих безгрешных верующих не ведёт непосредственно в Рай. Они попадают в Сады Блаженства, расположенные на Небе, т.е. в сотворённой области Мирозданья (см. мою книгу «Бытие»). Особо праведные души покинули эту область Садов Блаженства и перешли непосредственно в Рай, в то место, где пребывает Сам Творец, открывшийся мусульманам с именем Аллах. В Садах Блаженства нет ни Адама, ни праотца Авраама, ни пророка Магомета. Там собираются праведные мусульманские души, которые затем Господь Саваоф, Он же Аллах, при акте нового творения Неба и Земли (областей Мирозданья), переместит в Рай, что и будет их спасением. Аллах обещал их спасти — Аллах их спасёт.

Видимый мир — Земля, иначе Космос — сотворён для того, чтобы были «выращены» праведные души людей, и после смерти их тел на планете Земля они наполнили бы Рай, принеся с собой чистую энергию любви к Богу. Это увеличит энергию, присутствующую в Раю. Наполнение Рая праведными чистыми душами людей и есть цель творения Неба и Земли — так учит нас христианская религия, данная нам на планету Земля. Наши предки не имели знаний о строении Мироздания, поэтому в христианских книгах нет упоминания о других народах с других планет, которые будут в Раю, но об этом сказано в Коране, который есть напоминание и подтверждение ранее данных учений Аврааму, Моисею, Иисусу Христу. На других планетах — другие варианты одной и той же религии единственного Бога, Господа Саваофа, а также другие имена единственного Бога, и всё это учитывает специфику инопланетных народов. То есть знания о Мире Невидимом присутствуют на разных планетах в разных вариантах, но суть изложена одна и та же, думаю, что описание её дано в разных подобиях (притчах).

Коран. Сура "Ан-Наджм" («Звезда»), сура 53

42. К твоему Господу предстоит конечный исход.

47. На Нем лежит сотворение в другой раз.

49. Он — Господь Сириуса.

Процитирую мою книгу «Бытие».

«Более того, ясно сказано, что Аллах — Господь Сириуса, Господь звезды, которую хорошо знают на Земле. Вот точка перехода к инопланетным мирам, которую пока никто не видит. Бог есть Бог Авраама, Бог Исаака, Бог Иакова, то есть Бог бессмертных душ разумных существ, а также животных, поскольку после потопа Он поставил Завет с Ноем (с людьми) и с животными (они имеют живые души, которые хранятся на Небе в отведённых для них областях после смерти тел животных в мире видимом). Нигде не сказано, что Бог есть Бог Солнца или Бог Луны, ни в христианстве, ни в исламе. Для Солнца и Луны Бог есть собственник, как и для всего неодушевлённого. Новое для нас имя Бога «Господь Сириуса» следует понимать по аналогии как Бог бессмертных душ разумных существ, расселённых на планете (или на планетах) вокруг Сириуса. И эти разумные народы не обязательно богоподобны. Упоминание других звёзд в суре «Звёзды» также крайне интересно и наводит на аналогичные размышления».

Бог сотворил разнообразие галактик и планет, следовательно, Он сотворил разнообразие жителей этих планет, разумных жителей, для которых Он — Бог, и которым он дал религию, то есть технологию формирования душ для перехода их в Рай или в определённую, назначенную для них, область Неба. Наполнение Рая праведными душами разумных жителей всех планет Космоса есть цель творения Неба и Земли — огромных областей Мироздания.

Не все разумные существа богоподобны — таково сотворённое разнообра­зие разумных жителей других планет. Это — от Господа и дивно в очах наших. Это — Его воля, Его закон. Людям очень повезло — люди богоподобны. Именно это позволяет им перемещать свои души непосредственно в Рай, чтобы здесь предстоять Богу, если они достойны этого счастья. Для достижения этого счастья и явился Иисус Христос на нашу планету Земля, исполняя волю Творца.

Евреи не выполнили возложенную на них миссию: к нашим дням они не стали народом избранным, народом святым, народом, среди которого обитает Бог (чего Он так хотел), народом, который по замыслу Творца должен был учить все другие народы знаниям, изложенным в религии, дарованной евреям. Они предали Творца. Посмотрите на деяния Израиля — это фашизм во всём своём зверском обилии. Это творит не народ избранный, не народ святой и Бог не обитает среди них. Бог давно покинул евреев. Как он будет их уничтожать — не нашего ума дело.

Книга пророка Исайи, глава 59

2 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать.

3 Ибо руки ваши осквернены кровью и персты ваши — беззаконием; уста ваши говорят ложь, язык ваш произносит неправду.

...

7 Ноги их бегут ко злу, и они спешат на пролитие невинной крови; мысли их — мысли нечестивые; опустошение и гибель на стезях их.

8 Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.

 

Книга пророка Аввакума, глава 2

2 И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать,

3 ибо видение относится ещё к определённому времени и говорит о конце и не обманет; и хотя бы и замедлило, жди его, ибо непременно сбудется, не отменится.

4 Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет.

5 Надменный человек, как бродящее вино, не успокаивается, так что расширяет душу свою как ад, и как смерть он ненасытен, и собирает к себе все народы, и захватывает себе все племена.

6 Но не все ли они будут произносить о нём притчу и насмешливую песнь: «горе тому, кто без меры обогащает себя не своим, — на долго ли? — и обременяет себя залогами!»

7 Не восстанут ли внезапно те, которые будут терзать тебя, и не поднимутся ли против тебя грабители, и ты достанешься им на расхищение?

8 Так как ты ограбил многие народы, то и тебя ограбят все остальные народы за пролитие крови человеческой, за разорение страны, города и всех живущих в нём.

9 Горе тому, кто жаждет неправедных приобретений для дома своего, чтобы устроить гнездо своё на высоте и тем обезопасить себя от руки несчастья!

10 Бесславие измыслил ты для твоего дома, истребляя многие народы, и согрешил против души твоей.

11 Камни из стен возопиют и перекладины из дерева будут отвечать им:

12 «горе строящему город на крови и созидающему крепости неправдою!»

13 Вот, не от Господа ли Саваофа это, что народы трудятся для огня и племена мучат себя напрасно?

14 Ибо земля наполнится познанием славы Господа, как воды наполняют море.

 

Книга пророка Захарии, глава 8

17 Никто из вас да не мыслит в сердце своём зла против ближнего* своего, и ложной клятвы не любите, ибо всё это Я ненавижу, говорит Господь.

(* — ближний — это не только родственник, но и тот, кто рядом с тобой, тот, кого ты видишь).

 

Из последнего понятно, что ненавистна Господу Саваофу Западная Европа, подписавшая ложный Минский договор, и раньше они так поступали и впредь будут так поступать. Богом прокляты эти людишки вместе с США, которые также лгут.

Богом сотворено обилие разумных жителей других планет в других звёздных системах и галактиках. Как же они общаются между собою? Думаю, что им даны Богом законы общения, подобные тому, как людям дана религия, православие, в которой определено, что делать можно, а чего нельзя. Вспомните 10 заповедей — это минимальные правила общежития среди людей на планете Земля. Когда давался этот закон Божий, люди ещё ничего не знали о других планетах в других звёздных системах. Прошли тысячелетия и сознание людей изменилось. А вот закон о правилах общения с инопланетными разумными жителями — я называю его Третий Завет — нам до сих пор не дан. Думаю, что это из-за того, что люди не смогли выполнить требования Нового (Второго) Завета.

Не кончаются войны, не перестаёт литься кровь и особенно зверствуют евреи. Они оплачивали создание фашистских партий в Европе, наживались на войне немцев и русских (затем советских) людей (Первая и Вторая мировые войны), сейчас оплачивают расцвет фашизма в Европе, и даже мусульманского фашизма в Африке, и дальше намерены наживаться на войнах на нашей планете. Бог ими проклят и забыт! Он им мешает, Он им не нужен!

Есть евреи богатые, есть бедные; религия и идеология у них одна на всех, и бедные евреи не возражают против расцвета еврейского фашизма, против истребления Газы, Ливана, Сирии и других народов, особенно русского народа.

Евреи расселились среди не евреев (гоев) и совершают их ритуальные убийства. Откуда мы это знаем? Например, из жития мученика мальчика Гавриила Белостокского. Память о нём заботливо хранит Русская Православная церковь (https://days.pravoslavie.ru/Life/life6516.htm , дни памяти: 20 апреля, 9 мая, 8 июня, 8 июня (Белорус.) по старому слилю).

«Гавриил родился 22 марта 1684 г. в деревне Зверки, Белостокского уезда, Гродненской губернии, в семье благочестивых крестьян Петра и Анастасии. Он рос кротким, незлобивым, заметна была в нем склонность к созерцательному уединению. В 1690 г. 11 апреля мать шестилетнего Гавриила понесла мужу обед в поле. Вскоре приближался праздник Святой Пасхи. В это время в дом забрался арендатор-еврей, приласкал дитя и тайно увез его в г. Белосток, где младенца предали мучениям: распяли, прокололи бока, постепенно испуская кровь. На девятый день ребенок скончался, его бросили в поле у опушки леса близ деревни Зверки. Голодные собаки, нашедшие тело, не только не растерзали его, но охраняли даже от хищных птиц. На доносившийся лай собак пришли жители деревни, нашли тело мученика и признали, что младенец погиб в результате ритуального убийства. Тело замученного Гавриила, при большом стечении народа, глубоко взволнованного подобным зверством, предано было земле близ храма.

Через 30 лет после погребения мощи св. Гавриила оставались нетленными. В 1746 г. храм, в котором был погребен младенец, сгорел, но святые мощи уцелели. Частично обгорела ручка, но когда святые мощи были перенесены в монастырь, ручка чудесно зажила и вновь покрылась кожей.

Св. Гавриил считается целителем детей. Святые мощи его несколько раз меняли место своего пребывания. С 1944 по 1992 гг. они хранились в Гродненской Покровской церкви, откуда торжественно были перенесены в Свято-Никольский собор г. Белостока».

Сколько же таких убиенных было, есть и будет???

Жидовня бесится, служит дьяволу, хочет денег (а деньги — это материализованные чужие жизни), хочет всех убить, а себя оставить. Они сотворили себе тайную организацию помощников — масонов, которые слепо выполняют их человеческую волю по уничтожению всего не еврейского населения планеты, то есть «гоев». Масоны — это туалетная бумага для еврейских задниц, постоянно впитывающая струи еврейского поноса и обмазывающая светлый лик России этим дерьмом. Масоны — это пятая колонна в России, да и в других странах, включая мусульманские. Особенно они рвутся в духовенство, как в православное, так и в мусульманское. Только Бог спасает людей, и именно поэтому их основная цель — уничтожение религии, особенно православной, что позволит максимально быстро и беспощадно уничтожить людей, которые не евреи. Где же расстрелы? Где конфискация имущества семей масонов? Ситуация такова: или мы их уничтожим, или они нас — другого не дано. Екатерина Вторая с ними не справилась, ей жизни не хватило; она оставила эту проблему нам. А Банковский сектор? Деньги — это оружие, которое может быть сильнее ядерного, поэтому банковский сектор плотно захвачен жидами. Они успешно уничтожают нашу экономику, а введением повышенных налогов массово истребили малый бизнес (уже истребили!!!), и тому подобное. Где же расстрелы?

Масоны, эти выродки из русских людей, считают, что им будут даны некие «знания». Бред «сивой кобылы». На предпоследней ступени «посвящения» масон получит такое откровение: «Русский гой! Ты отдал свою жизнь на служение нам, евреям! Ты служил нам, а не Богу! Ты был усерден, забыв о себе, но ты состарился. Так сдохни скот, ты больше нам не нужен!» Откуда я это знаю? Это просто. Посмотрите на то активное зверство, с каким Израиль убивает всех гоев (т.е. не евреев) вокруг себя, посмотрите, как евреям это нравится, как они собой довольны, с каким усердием они оправдывают свой иудо-фашизм! Гой-масон, неужели ты думаешь, что евреи относятся к тебе иначе? Ты полный идиот, если так думаешь.

Гой-масон, служить надо Богу, а не людям. Повторю: ВСЕ знания у Бога! Он дал евреям КАПЛЮ знаний из своего ОКЕАНА знаний, причём ту, которая была доступна древнему сознанию людей. Кто мешает тебе получить от Бога две капли знаний, причём знаний, соответствующих современному сознанию? Докажи Богу свою любовь и преданность, и получишь щедрые дары знаний и спасение от всех врагов на Земле. Дерзай, гой! Евреи предали Творца, разрушили Его планы, уничтожили Его дела на Земле, так замени эти ничтожества собою, стань слугой Бога, а не евреев!

Книга пророка Исайи, глава 59

1 Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.

 

Гой-масон, тебе захотелось поиграть в «секретку»?

Напомню тебе слова древних индийских мудрецов:

«Избегай дел, зависящих от других; стремись лишь к тому, что зависит от тебя самого».

Русские масоны до такой степени скудоумны, что даже не поняли, что центр управления «игрой в секретку» следует перенести в Россию. Если уж так неймётся поиграть в «самообожание с получением неких тайных знаний», т.е. в масонство, то сделай так, чтобы твоя игра принесла благо России, прежде всего материальное, чтоб ты управлял этой игрой из России, а не из жидовских центров типа Швейцарии, Англии и США. Масоны — истинные убийцы русских и всех российских людей, да и всей России.

Теперь поговорим о «тайных» знаниях. «Тайные» они до поры, до времени и ничего особо ценного там нет.

Все знания у Бога и только у него. Молитесь и дано будет, и столько будет дано, сколько вместить не сможете. Евреям Бог дал знания, а они Его предали. Вам даст ещё больше, если будете достойны.

В основе любой науки лежит логика. Посмотрите внимательно на нашу логику. Она хорошо научилась использовать зрение людей, и как следствие, оперирует только материальными объектами, рассматривая их как константы, как неизменные. Мир невидимый, нематериальный логике не доступен.

В Мирозданье существует взаимодействие: мир невидимый влияет на мир видимый и может изменять его, но нет взаимодействия: мир видимый влияет на мир невидимый. Повторю: плотный материальный мир видимый не влияет на мир невидимый! Основная сила, основное влияние на нас исходит из мира невидимого.

Третья книга Ездры, глава 6

6 тогда Я помыслил, и сотворено было всё Мною одним, а не чрез кого-либо иного; от Меня также последует и конец, а не от кого-либо иного.

Книга пророка Исайи, глава 14

24 С клятвою говорит Господь Саваоф: как Я помыслил, так и будет; как Я определил, так и состоится ...

Наша логика этого познать не может. Такие знания для нас открывает только православная религия. Больше скажу. Логика оперирует только с материальными, т.е. существующими, осязаемыми, объектами или явлениями, рассматривая их как константы, как неизменные. Логика работает со вторичными объектами, т.е. первичен процесс, создающий материальный объект, а вторичен сам этот материальный объект. В нашем материальном мире у происходящих процессов существует явление «невозникновения» (см. книгу «Бытие» и развитие этой мысли в статье «Моя гипотеза об алгоритме закона нормального распределения»). Процесс может идти, а вот результат может быть как видимый, так и не видимый (не возникший). Наша логика на это не рассчитана. Она также не рассчитана на другое сочетание органов чувств в человеке. На других планетах у других разумных народов могут быть другие сочетания органов чувств, включая наличие таких, какие мы себе предстваить не можем, и отсутствие тех, которые нам привычны. Восприятие одних и тех же материальных объектов может сильно различаться; не «материя» изменяется от галактики к галактике, а восприятие материи, её изучение и описание наукой любых разумных существ (народов) в любой другой звёздной системе.

Как мы можем общаться с инопланетными, если мы ещё логики правильной, полноценной не имеем? Что мы сможем понять?

Не просто так учит Господь Саваоф:

«8 Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь. 9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших» (Исайя, глава 55).

На каждой обитаемой планете у разумных народов «свои» мысли, причём отличные от мыслей Бога. Нам придётся учиться понимать не только мысли Бога, но и весь спектр мышления народов, которых мы встретим в Космосе.

Книга премудрости Соломона, глава 9

13 Ибо какой человек в состоянии познать совет Божий? или кто может уразуметь, что угодно Господу?

14 Помышления смертных нетвёрды, и мысли наши ошибочны,

15 ибо тленное тело отягощает душу, и эта земная храмина подавляет многозаботливый ум.

16 Мы едва можем постигать и то, что на земле, и с трудом понимаем то, что под руками, а что на небесах — кто исследовал?

17 Волю же Твою кто познал бы, если бы Ты не даровал премудрости и не ниспослал свыше святаго Твоего Духа?

Наша логика оперирует с понятием «истина», принимая её за некую константу, неизменность. А это далеко не так.

Мудрецы древнего Египта учили:

«Мошенничество не совместимо с правосудием.

Лишь когда всё меряешь правильной мерой,

правосудие торжествует. Преувеличения и

излишества к добру не ведут. Если можешь сделать

добро ближнему, делай его сразу. Если же будешь

молчать и слишком долго глотать слова, даже истина

может устареть и оказаться некстати».

Здесь сказано, что истина относительна, а не абсолютна.

Истина не есть константа, а есть переменная структура.

Истину можно рассматривать как функцию, зависящую от внешних обстоятельств, в которых происходит процесс её жизни (возникновение, развитие, смерть).

Ложь также многовариантна.

Далее. Как учит православная религия, человек сотворён с ограничениями, он не всё воспринимает из того, что его окружает, например, бесов (джинов) не видит, хотя они реально существуют. У нас нет органов чувств, которые могут позволить нам ощущать мир невидимый, нематериальный. Следовательно, мы никогда не сможем сделать приборы, которые бы усиливали эти ощущения. Да и любой прибор мы делаем из материальных объектов, которые не могут «чувствовать» нематериальные явления.

Наша логика никогда не сможет включить в себя анализ объектов мира невидимого, мира Бога, мира ангелов и иных невидимых душ или сущностей. Только православная религия может дать нам знания о мире невидимом. Не случайно Иисус Христос говорил притчами о свойствах мира невидимого. Он через подобия старался объяснить людям законы мира душ. Это совсем другая логика.

С каким усердием все рвутся заселить Луну и Марс! А ведь разумные сущности могут не иметь плотных тел (наподобие бесов, джинов) и обитать там, где человекоподобным плотным телам жить невозможно. Своим присутствием мы можем помешать разумным сущностям жить на Луне или на Марсе, если они там живут, и тогда они будут изгонять непрошенных «гостей»-оккупантов. Вспомните житие Антония Великого, вспомните, как его избили нематериальные бесы. Удары были сильнее человеческих! Антония приняли за мёртвого и в таком состоянии перенесли в храм для отпевания.

Напомню об этом одной цитатой из книги «Преподобный Антоний Великий, пустынник египетский (родился около 251 года – умер в 356 году). Жизнеописание, составленное Афанасием Великим Александрийским».

8. Так, изнуряя себя, Антоний удалился в гробницы, бывшие далеко от селения, поручив одному знакомому, чтобы время от времени приносил ему хлеб; сам же, войдя в одну из гробниц и заключив за собою дверь, остался в ней один. Тогда враг (дьявол), не стерпя сего, даже боясь, что Антоний в короткое время наполнит пустыню подвижничеством, является к нему однажды ночью со множеством демонов и наносит ему столько ударов, что от боли остаётся он безгласно лежащим на земле. Как сам Антоний уверял, весьма жестоки были его страдания, и удары, нанесённые людьми, не могли бы, по словам его, причинить такой боли. Но по Божию Промыслу (ибо Господь не оставляет без призрения уповающих на Него), на следующий день приходит тот знакомый, который приносил ему хлеб. Отворив дверь и увидев, что Антоний лежит на земле, как мёртвый, взял и перенёс его в храм, бывший в селении, и положил там на земле. Многие из сродников и из жителей селения окружили Антония, как покойника. Около же полуночи приходит в себя Антоний и, пробудившись, видит, что все спят, бодрствует лишь один его знакомый. Подозвав его к себе знаками, Антоний просит, чтобы никого не разбудив, взял и перенёс его опять в гробницу.

И мы решили так запросто переместиться на другие планеты? Да ещё стать там господами, наладить производство ценных ресурсов! Кто же вам позволит?! Наивное недоразвитое человечество… Разрешение надо спрашивать, а для этого нужен Третий Завет — законы жизни и общения с инопланетными народами.

Более того, я думаю, что границы любой звёздной системы, которой подобна наша Солнечная система, охраняются живущими там цивилизациями разумных народов (это их «дом родной»), и так же тщательно, как охраняются разными государствами границы своей территории на планете Земля. Думаю, что это один из законов, существующих в Межзвёздном пространстве. Не на эту ли охрану наткнулся «Вояджер-1» на границе нашей Солнечной системы?

Мы ничего не знаем о цивилизациях в Космосе, но упорно туда лезем.

Без покровительства Творца этого делать не следует.

Не лезь туда, куда не звали.

Теперь о книге 1730 года «Разговоры о множестве миров», автором которой является Бернар ле Бовье де Фонтенель, Парижской академии наук секретарь.

Как сказано в современной библиотечной (НЭБ) аннотации:

«В книге в общедоступной форме рассамтриваются вопросы строения Вселенной в соответствии с учением Коперника. Первое издание на французском, а не на латинском, языке вышло в 1686 г. и уже через пятнядцать лет стало большой редкостью, поскольку книга была запрещена церковью, изымалась даже у владельцев и уничтожалась. Первое издание на русском языке было опубликовано в 1740 г. в переводе русского поэта и диплома ткнязя Антиоха Кантемира.»

Оригинал: https://rusneb.ru/catalog/000201_000010_REDKOSTJ33785/

Прекрасная книга! Наши предки были умными, любознательными, рассудительными. Правда, те из них, которые имели жизнь сытую, мирную, здоровую. Не думаю, что крестьяне, ремесленники или солдаты были озабочены рассуждениями о звёздах.

Книга «Разговоры о множестве миров» — это образец популяризации Астрономии, возможно, один из первых. Это был успешный литературный опыт. Мне не смешно читать эту книгу, а многие будут смеяться. Да и что такое «смешно»? Как возникает, что маскирует, что выявляет? Это тема для другого размышления.

Интерес к другим мирам держался почти 80 лет, вышло три издания книги, а потом война в Европе, война 1812-1815 гг. с Наполеоном, и интерес к Астрономии пропал. А может быть иначе: его «стёрли» из сознания людей, масоны «стёрли». Только к концу 20 века этот интерес к НЛО и инопланетным пришельцам вновь появился. Предполагаю, что в структурах разных служб безопасности разных стран уже накоплено много информации по этим инопланетным контактам. Не просто так в США стали говорить об этом. Возможно, США с какими-то инопланетными сущностями договорились об уничтожении на планете всех, кроме них. Отсюда и такое рьяное их стремление всех земнородных «поджать» под себя, сделать своими рабами. Поживём — увидим.

Только Бог есть защита людей и народов!

Молитесь, молитесь и молитесь! Как умеете, как обучены, так и молитесь! Нет того, чего бы Бог не знал. Он услышит вашу искренность в молитве, оценит вашу любовь к Нему и защитит, не только от США и евреев защитит, но и от всяких разных инопланетных. Молитесь и просите спасения!

Елена раба Божия.

07 Мая 2026 года от Рождества Христова,

или 7534 года от сотворения мира в Звёздном храме.